English   |   校友会 ● 基金会

通知公告

您的当前位置: 网站首页  >  通知公告  >  正文

2016级楚才计划班学生增选面试通知

作者:楚才学院   编辑:鲜文涛    来源:楚才学院  发布时间:2017/04/20

根据《楚才学院2016级楚才计划班学生二次遴选工作方案》的安排,截止4月15日,全校共有160名学生通过学院推荐或个人自荐方式向我院提交了增选报名表。在基本资格初审和二次分类复审的基础上,学院经会议讨论决定生命科学学院刘琴等120名同学通过资格审查,进入面试环节。现将进入面试学生名单及面试安排通知如下:

一、面试时间

2017年4月22日(周六)全天,上午专家面试,下午无领导小组讨论。

二、面试地点

本部学生:田家炳教育学院/候考室:223报告厅,面试室:206小会议室;

通识教育学院学生:教学楼/候考室:201教室,面试室:102、104、113、115教室。

三、注意事项及说明

1、请参选同学携带考试用具和相关身份证件(身份证、学生证或校园卡)于考试当天上午7:50和下午13:50之前到指定候考教室集中,自觉配合工作人员验证身份。

2、自觉遵守考场纪律,禁止在候考教室内随意走动、大声喧哗、拨打电话或向完成面试同学套取面试信息。完成上午面试的同学应立刻离开候考教室,到考试区域外准备下午考试内容。

3、特别说明:此次增选进入楚才计划班的学生,不再调整专业,入选后维持原专业不变。后期通过学校转专业考试进行专业调整的同学,视为放弃“楚才计划”入选资格,回到专业学院学习。

四、分组及考场安排

面试共分为五个大组,其中第一组在本部进行面试,第二至五组在通识教育学院进行面试,各组名单及考场安排详见下表:

第一组:文理混合组,考场:本部田家炳教育学院206室

面试顺序

讨论批次

姓名

学院

专业

学号

1

第一批

刘琴

生命科学学院

生物科学

201622110710134

2

第一批

逯成成

生命科学学院

生物工程

201622110721054

3

第一批

王诗语

生命科学学院

药学

201622110714034

4

第一批

李梦燕

生命科学学院

药学

201622110714011

5

第一批

宋远林

生命科学学院

生物科学试验班

201622110710213

6

第一批

胡佳宇

生命科学学院

生物信息学

201622110710077

7

第一批

张松

生命科学学院

生物信息学

201622110710099

8

第一批

刘春秀

数学与统计学学院

数学与应用数学

201622110411015

9

第一批

王益

化学化工学院

应用化学

201622110620037

10

第一批

吴莎

化学化工学院

化学

201622110620181

11

第一批

吴颖

化学化工学院

化学

201622110620182

12

第一批

陈静

化学化工学院

化学

201622110620180

13

第一批

聂威

化学化工学院

化学工程与工艺

201622110622049

14

第二批

操婷伟

化学化工学院

化学生物学

201622110620046

15

第二批

徐子凡

化学化工学院

制药工程

201622110623021

16

第二批

黄宇豪

外国语学院

翻译

201622110312023

17

第二批

潘江秀月

外国语学院

英语

201622110310007

18

第二批

王沁园

外国语学院

法语

201622110321017

19

第二批

秦梦迪

外国语学院

法语

201622110321024

20

第二批

冯利

外国语学院

法语

201622110321044

21

第二批

唐禹

资源环境学院

人文地理与城乡规划

201622110826020

22

第二批

李玲

资源环境学院

环境科学与工程

201622110820037

23

第二批

张白雪

资源环境学院

环境科学与工程

201622110820013

24

第二批

徐丽桦

资源环境学院

环境科学与工程

201622110820054

25

第二批

钟瑜

资源环境学院

环境科学与工程

201622110820006

第二组:理科组,考场:通识教育学院102室

面试顺序

讨论批次

姓名

学院

专业

学号

1

第一批

阮啸寅

计算机与信息工程学院

通信工程

201622111930100

2

第一批

吴珺玥

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201622111930003

3

第一批

王晓晨

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201622111930008

4

第一批

张泰源

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201622111930035

5

第一批

朱天放

计算机与信息工程学院

物联网工程

201622111920145

6

第一批

许峰睿

计算机与信息工程学院

物联网工程

201622111920215

7

第一批

王海威

计算机与信息工程学院

物联网工程

201622111920162

8

第一批

何剑锋

计算机与信息工程学院

信息安全

201622111920009

9

第一批

曹传博

计算机与信息工程学院

信息安全

201622111920155

10

第一批

张倩

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

201622111920181

11

第一批

周洋

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

201622111920223

12

第一批

王凌飞

计算机与信息工程学院

软件工程

201622111920114

13

第二批

吴浩

计算机与信息工程学院

软件工程

201622111920212

14

第二批

徐凯

计算机与信息工程学院

软件工程

201622111920253

15

第二批

谈俊杰

计算机与信息工程学院

软件工程

201622111920107

16

第二批

杨子晟

物理与电子科学学院

物理学

201622110511008

17

第二批

付俊杰

物理与电子科学学院

物理学

201622110511029

18

第二批

周骞

物理与电子科学学院

光电信息与工程

201622110520093

19

第二批

胡锦波

物理与电子科学学院

电子科学与技术产业

201622110520042

20

第二批

徐博

材料与工程学院

高分子材料与工程

201622111310232

21

第二批

吴小莉

材料与工程学院

高分子材料与工程

201622111310239

22

第二批

郑冉

材料与工程学院

高分子材料与工程

201622111310149

23

第二批

林云帆

材料与工程学院

高分子材料与工程

201622111310061

24

第二批

李林峰

材料科学与学院

高分子材料与工程

201622111310025

第三组:文科1组,考场:通识教育学院104室

面试顺序

讨论批次

姓名

学院

专业

学号

1

第一批

吴东

马克思主义学院

思想政治教育

201622111711036

2

第一批

胡宇昂

马克思主义学院

思想政治教育

201622111711043

3

第一批

李倩

马克思主义学院

思想政治教育

201622111711008

4

第一批

戴毓诚

马克思主义学院

思想政治教育

201622111711011

5

第一批

詹雨菲

哲学学院

哲学

201622111511007

6

第一批

易宗慧

哲学学院

哲学

201622111511026

7

第一批

马菽雨

哲学学院

哲学

201622111511008

8

第一批

汪韵霏

文学院

汉语言文学

201622110211027

9

第一批

李小捷

文学院

汉语言文学

201622110211031

10

第一批

彭莹

文学院

汉语言文学

201622110211025

11

第一批

羿立颖

文学院

编辑出版学

201622110226015

12

第一批

梁哲琳

文学院

编辑出版学

201622110226028

13

第二批

王雯琪

文学院

汉语国际教育

201622110242032

14

第二批

刘政

文学院

汉语国际教育

201622110242030

15

第二批

贾琼琼

商学院

人力资源管理

201622111223021

16

第二批

喻立

商学院

人力资源管理

201622111223030

17

第二批

屈艳娜

商学院

人力资源管理

201622111223011

18

第二批

冉奕苗

商学院

工商管理

201622111221025

19

第二批

甘偲敏

商学院

工商管理

201622111221002

20

第二批

杜万莉

商学院

工商管理

201622111221041

21

第二批

张丝语

商学院

金融学

201622111212041

22

第二批

聂盼

商学院

金融学

201622111212006

23

第二批

胡慧

商学院

金融学

201622111212010

24

第二批

夏 宇

商学院

经济学

201622111213006

第四组:文科2组,考场:通识教育学院113室

面试顺序

讨论批次

姓名

学院

专业

学号

1

第一批

陈月

商学院

经济学

201622111213038

2

第一批

徐雅洁

商学院

经济学

201622111213008

3

第一批

凃纪薇

商学院

会计学

201622111231012

4

第一批

刘俊

商学院

会计学

201622111231017

5

第一批

梁爽

商学院

工程管理

201622111261010

6

第一批

程小雨

商学院

工程管理

201622111261028

7

第一批

刘涛

商学院

工程管理

201622111261054

8

第一批

陈贞全

商学院

市场营销

201622111224038

9

第一批

余晴

商学院

市场营销

201622111224039

10

第一批

冷书娴

商学院

市场营销

201622111224043

11

第一批

胡广源

商学院

国贸+英语

201622111211045

12

第一批

刘静

商学院

国贸+英语

201622111211015

13

第二批

崔钰华

商学院

旅游管理

201622111241060

14

第二批

陈汝青

商学院

旅游管理

201622111241004

15

第二批

蒋婷

商学院

国际经济与贸易

201622111211032

16

第二批

吴诗苑

商学院

信息管理与信息系统

201622111251013

17

第二批

袁誉婷

历史文化学院

档案学

201622111031033

18

第二批

向锦华

历史文化学院

历史学

201622111011044

19

第二批

胡素素

历史文化学院

历史学

201622111011022

20

第二批

王雨舒

历史文化学院

历史学

201622111011009

21

第二批

沈鑫红

历史文化学院

国际事务与国际关系

201622111042001

22

第二批

马晓虎

历史文化学院

国际事务与国际关系

201622111042013

23

第二批

蔡晓桐

历史文化学院

国际事务与国际关系

201622111042003

24

第二批

杨焱雯

新闻传播学院

新闻传播学类

201622111820011

第五组:文科3组,考场:通识教育学院115室

面试顺序

讨论批次

姓名

学院

专业

学号

1

第一批

胡双霜

新闻传播学院

新闻传播学类

201622111820056

2

第一批

高玥

新闻传播学院

新闻传播学类

201622111820010

3

第一批

王东丹

新闻传播学院

新闻传播学类

201622111820014

4

第一批

雷鑫雨

新闻传播学院

新闻传播学类

201622111820131

5

第一批

罗卓然

政法与公共管理学院

法学

201622110112012

6

第一批

柯钰莹

政法与公共管理学院

法学

201622110112019

7

第一批

宋雅婷

政法与公共管理学院

法学

201622110112030

8

第一批

王雨璇

政法与公共管理学院

公共管理类

201622110120028

9

第一批

钱一格

政法与公共管理学院

公共管理类

201622110120021

10

第一批

赵仕欣

政法与公共管理学院

公共管理类

201622110120064

11

第一批

张鑫

政法与公共管理学院

电子商务及法律

201622110123003

12

第一批

吕淑敏

政法与公共管理学院

电子商务及法律

201622110123033

13

第二批

冯瑾

教育学院

教育技术学

201622111112047

14

第二批

周锦琳

教育学院

教育技术学

201622111112062

15

第二批

孙 悦

教育学院

教育技术学

201622111112027

16

第二批

聂安睿

教育学院

教育技术学

201622111112025

17

第二批

何亭

教育学院

心理学

201622111121007

18

第二批

付玉

教育学院

心理学

201622111121004

19

第二批

梅娜

教育学院

心理学

201622111121013

20

第二批

张敏琦

教育学院

心理学

201622111121034

21

第二批

刘娜

教育学院

教育学

201622111113012

22

第二批

向亚红

教育学院

教育学

201622111113039

23

第二批

刘静文

教育学院

教育学

201622111113043

 

楚才学院

2016.4.18

 


湖大微博

湖大微信

湖大官网

    版权所有©湖北大学 2016 湖北大学党委宣传部 地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号 邮政编码:430062  鄂ICP备05003305    图标鄂公网安备 42010602000204号